Breguet Montre d'homme de forme ronde Vers 1948 Boitier en or jaune 750 millièmes numéroté Cadran argenté à index et chiffres arabes appliqués, petite seconde à 6h Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté au numéro de la montre Diamètre: 32mm environ Bracelet cuir avec boucle ardillon en plaqué or rapporté Poids brut: 38.60gr Selon les archives Breguet, la montre a été vendue neuve le 27 février 1948. Nous remercions monsieur Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration.
92