Cartier Montre broche Art Deco Vers 1920 Boitier en platine 950 millièmes, le dos en or jaune 750 millièmes émaillé Lunette sertie de diamants et d'Onyx Numéroté 9398 Cadran gris à chiffres arabes et aiguilles Breguet bleuies Mouvement mécanique à remontage manuel signé Cartier Dimensions: 26x36mm Epingle en platine 950 millièmes sertie de diamants et d'onyx Ecrin d'origine signée Poids brut: 23.32gr Non fonctionnante, révision à prévoir Provenance: offerte par Gaby Morlay à l'arrière grand mère du propriétaire actuel
53