Null Cartier
Montre broche Art Deco
Vers 1920

Cartier Montre broche Art Deco Vers 1920 Boitier en platine 950 millièmes, le dos en or jaune 750 millièmes émaillé Lunette sertie de diamants et d'Onyx Numéroté 9398 Cadran gris à chiffres arabes et aiguilles Breguet bleuies Mouvement mécanique à remontage manuel signé Cartier Dimensions: 26x36mm Epingle en platine 950 millièmes sertie de diamants et d'onyx Ecrin d'origine signée Poids brut: 23.32gr Non fonctionnante, révision à prévoir Provenance: offerte par Gaby Morlay à l'arrière grand mère du propriétaire actuel

53