Ulysse NARDIN Montre de bord de Marine Vers 1950 Boitier en acier signé et numéroté 669391 Cadran émaillé à chiffres romains (fêles) réserve de marche à 12h, petite seconde à 6h et inscription du numéro du mouvement Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 124484 signé Diamètre: 65mm environ Ecrin en bois au numéro de la montre signé, une étiquette de révision d'octobre 1966 de chez Weizsaeker & Carrère, Horlogers de la Marine Avec son certificat de chronométrie d'aout 1953