Null Ulysse NARDIN
Montre de bord de Marine
Vers 1950
Boitier en acier signé et…

Ulysse NARDIN Montre de bord de Marine Vers 1950 Boitier en acier signé et numéroté 669391 Cadran émaillé à chiffres romains (fêles) réserve de marche à 12h, petite seconde à 6h et inscription du numéro du mouvement Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 124484 signé Diamètre: 65mm environ Ecrin en bois au numéro de la montre signé, une étiquette de révision d'octobre 1966 de chez Weizsaeker & Carrère, Horlogers de la Marine Avec son certificat de chronométrie d'aout 1953

38