Travail Français
Montre de gousset à coq
XIXème siècle
Boitier en or jaune 750 millièmes
Cadran émaillé à chiffres romains
Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement fusée chaine, accident
Diamètre: 44mm environ
Poids brut: 56.68gr