George Achard & Fils
Montre de gousset à coq
XIXème siècle
Boitier en or jaune 7…

George Achard & Fils Montre de gousset à coq XIXème siècle Boitier en or jaune 750 millièmes Dos émaillé à scène religieuse (accidents et manques) Cadran signé à chiffres romains Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté (numéro repris sur la bélière) Diamètre: 48mm environ Poids brut: 84.26gr

29

George Achard & Fils