Berthoud à Paris
Montre de gousset à coq
XVIIIème siècle
Boitier en or jaune 750 millièmes
Cadran émaillé à chiffres romains (accidents) verre manquant
Mouvement mécanique à remontage manuel signé
Diamètre: 41mm environ
Poids brut: 46.36gr