Travail Français
Montre de gousset à coq
XIXème siècle
Boitier en or jaune 750 millièmes, décor floral serti de pierres
Cadran émaillé à chiffres romains
Mouvement mécanique à remontage manuel non signé
Diamètre: 39mm environ
Poids brut: 42.75gr