Null Ligeron Horloger de la Marine

Ligeron Horloger de la Marine Montre Savonnette chronographe et répétitions minutes Vers 1905 Boitier et capot interne en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 221012 Cadran émaillé blanc à deux sous compteurs, aiguilles poires bleuies (fêles) Mouvement mécanique à remontage manuel, brevet 27833 Diamètre: 57mm environ Poids brut: 131.09gr Ecrin d'origine signé Facture d'origine en date de 1909 et diverses factures de révisions et bulletin de garantie

16