Travail Suisse
Montre savonnette
Vers 1900
Boitier et capot interne en or jaune 750 millièmes numéroté 40561
Cadran blanc à chiffres romains, petite seconde à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 53mm environ
Poids brut: 98.40gr