J.F Bautte à Genève Montre de gousset à sonnerie XIXème siècle Boitier et capot interne en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 53526 Au dos les armoiries de la famille Garnier des Garets avec la devise "Contre Fortune, Bon Coeur" Cadran émaillé à chiffres romains, aiguilles Breguet Mouvement mécanique à remontage manuel, répétition des quarts Diamètre: 51mm environ En état de fonctionnement au moment de l'expertise Poids brut: 85.22gr