Null Vauchez à Paris
Montre de gousset à coq
XVIIIème siècle
Boitier en or jau…

Vauchez à Paris Montre de gousset à coq XVIIIème siècle Boitier en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 1389, lunette sertie de perles, le dos émaillé bleu (accident) Cadran émaillé à chiffres arabes (accident) Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre: 45mm environ Avec un écrin en cuir Poids brut: 73.35gr