Paire de pieds de lampe de style Empire en bronze à patine brune pour le fût godronné se terminant par une frise de feuilles d'eau dorée. Ils reposent sur un piètement circulaire à décor tournant de frise de fleurs et de flèches. Ht: 29,5 cm (Electrifiés)
270 .1