PENDENTIF-BROCHE ET CHAÎNE EN ARGENT, ZIRCON ET PIERRES VERTES
Pendentif-broche…

PENDENTIF-BROCHE ET CHAÎNE EN ARGENT, ZIRCON ET PIERRES VERTES Pendentif-broche et chaîne en argent sterling, avec des contrastes. En forme d'hippocampe, avec le corps en pierre verte taillée et ondulée, sertie de griffes. L'œil, la tête et la queue sont également ornés de pierres vertes cabochon serties en chaton. La tête, les nageoires et le reste de la queue sont sertis de zircons en taille brillant et fantaisie. Avec anse pour servir de pendentif. Chaîne de type Forxat. Fermeture : Aiguille avec fermoir de sécurité. Fermeture de la chaîne : mousqueton Dimensions : 6 x 3 cm Longueur : 45cm Poids : 19gr.

22

PENDENTIF-BROCHE ET CHAÎNE EN ARGENT, ZIRCON ET PIERRES VERT