CHINE, XXème siècle, Vase en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de déesses du printemps s’adonnant à la lecture sous un cerisier en fleurs et calligraphies. Les anses du col ajourées. Défaut de cuisson à l’intérieur du col. H. : 44,5 cm.
398