Null JAPON

JAPON Paire de porte-pinceaux cylindriques en porcelaine décorée en émaux polychromes de samouraïs dans des jardins avec des brûles-parfum. La base et le col à frise d’objets stylisés dans la palette Imari. Seconde moitié du XIXème siècle. H : 20 cm. (restauration sur l’un d’eux)

326