Null Chine, fin XIXe siècle

Chine, fin XIXe siècle Porte-pinceaux bitong en bambou, à décor sculpté et ajouré d’une scène de personnages, se déroulant dans les jardins d’un pavillon arboré de pins, érables et bambous. H. 27 cm (Gerces)

259