JAPON Vase bouteille en porcelaine décoré en bleu sous couverte d’oiseaux et de paysages dans des cartouches, sur fond beige craquelé. Au revers inscription à neuf caractères. Fin du 19ème siècle Dim. : 33 cm (choc au revers)
252