Null CF 231
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Hanap en porcelaine et ém…

CF 231 Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Hanap en porcelaine et émaux de la Compagnie des Indes, à décor en grisaille et sanguine d’armoiries au cheval. L’ouverture à décor de passementerie or sur fond émaillé bleu. L’anse reprenant la forme d’une branche. H. 13,5 cm L. 17,5 cm non venu

231