Null Compagnie des Indes, XVIIIe siècle,

Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, Bouillon couvert en porcelaine bleu blanc, à deux anses feuillagées à décor d’un saule pleureur, objets mobiliers et compositions florales. Le couvercle floriforme reprenant le même décor. L. 18 cm Petites egrenures et éclats.

223