Chine, fin XIXe siècle, Brûle parfums en bronze, à décor en demi-relief, de dragons parmi des chauves-souris sur fond de motifs de grecques. Marque apocryphe Xuande sur la base. H. 9,5 cm D. 14,5 cm
212