Null Chine, époque Wanli

Chine, époque Wanli Coupe en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d’un dragon et d’un phénix autour de la perle sacrée, parmi des nuages stylisés. L’intérieur à décor d’un carpe émergeant des flots. Fêles D. 21 cm

206