Null Chine, XXe siècle,

Chine, XXe siècle, Coupe circulaire en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de motifs de fleurs et végétaux reposant sur un fond de spirales. Marque apocryphe Da Ming Nian zhi. D. 20 cm

191