Null Chine du Sud-Vietnam, XIXe siècle

Chine du Sud-Vietnam, XIXe siècle Lot comprenant trois brûle-parfums, l’un reprenant la forme d’un fangding, un autre avec son présentoir à panse godronnée, et un avec deux anses en forme de bambou. H. 14 – 14,5 – 11 cm (Manque le couvercle du troisième)

188