Chine, deuxième moitié du XIXe siècle, Paire de petits vases de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille verte à décor en médaillon de joutes équestres et personnages reposant sur un fond bleu poudré et rehauts d’or d’objets mobiliers. H. 26 cm
180