Null Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Coupe creuse et une assiette en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de motif de fleurs. Diam. 22 et 26,5 cm (Fêles, éclats)

171