Null CHINE, XIXE SIÈCLE
Petit socle hexagonal en porcelaine
émaillée bleu et bla…

CHINE, XIXE SIÈCLE Petit socle hexagonal en porcelaine émaillée bleu et blanc, à paroi verticale ajourée reposant sur une corniche portée par un pied évasée au bord duquel sont figurés des oiseaux stylisés. H. 12,5 cm – L. 11,3 cm (Petits éclats)

149