Chine, début du XVIIe siècle,

Chine, début du XVIIe siècle, Petite jarre en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de lions bouddhiques parmi des pivoines et rinceaux feuillagés. H. 16 cm Fêle au col

148

Chine, début du XVIIe siècle,