Null Canton, fin XIXe siècle,

Canton, fin XIXe siècle, Petit pot globulaire couvert en émaux polychromes sur cuivre, à décor de scènes de personnages sur fond bleu nuit et fleurs en métal filigrané. Chocs et manques H. 5,5 cm

111