Null Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle,

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, Pichet en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d’une cité lacustre. Deux branches entrelacées formant anse. Un fêle H. 15 cm

97