CHINE, XXe siècle Paire de récipients en bronze de patine claire, de forme polyédrique à pans coupés, les quatre panneaux principaux incisés de pivoines et chrysanthèmes, les huit autres ornés de huit objets précieux. Marque sur les bases. H. 12,8 cm – L. 15 cm
93