Vietnam, XIXe siècle Cinq petites assiettes en porcelaine bleublanc, l’une à décor de personnages dans un paysage stylisé, les quatre autres ornés d’oiseaux et feuillages. Marques sur les bases. Deux cerclées de métal. Diam. 14 cm à 16,2 cm
64