Vietnam, XIXe siècle
Cinq petites assiettes en porcelaine bleublanc, l’une à décor de personnages dans un paysage stylisé, les quatre autres ornés d’oiseaux et feuillages. Marques sur les bases.
Deux cerclées de métal.
Diam. 14 cm à 16,2 cm