Null Vietnam XIXe siècle,

Vietnam XIXe siècle, Ensemble comprenant cinq coupes en porcelaine bleu blanc cerclées de métal à décor des sept sages dans la forêt de bambou et calligraphies, dont deux décors identiques. Marque Noi phu sur la base. D. 14,2 cm

62