Null Japon, période Meiji

Japon, période Meiji Paire de vases pansus en bronze de patine contrastée brun vert et rouge à décor en léger relief d’oiseaux. Marque d’atelier sous les bases. Déformation au col de l’un, chocs. H. 35,5 cm

51