Null Japon, vers 1920

Japon, vers 1920 Brûle parfum en bronze et émaux champlevés à décor de fleurs stylisés, deux anses en tête d'éléphant, prise en chien de fô, pied tripode. Travail moderne. H. : 22 cm (manques)

41