Chine, XXe siècle, Deux portes pinceaux de forme quadrangulaire en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de scènes de personnages à l’intérieur de pavillons sur des terrasses arborées de saules pleureurs et d’érables. Marque apocryphe Qianlong sur les bases. H. 8 cm
8