CHINE fin XIXe siècle Xxe siècle, Ensemble en porcelaine comprenant un pot émaillé rouge, une boite couverte à décor de volatiles, une coupelle sur petit talon et une coupe à décor de papillons. Dim. : De 9 cm à 17 cm (égrenures, usé)
6