Chine, 1993 Brûle-parfum tripode « ding » en bronze de patine verte, à décor ciselé de grecques et leiwen, deux têtes de lions en demi relief complètent l’ornementation. Marque incisée au revers "en souvenir de la cérémonie des lumières de 1993". Couvercle scellé. H. 18 cm
1