Pot à tabac de forme ronde en céramique polychrome, le couvercle orné de 5 buveurs en costume traditionnel. Marqué sous la base FCW et numéroté 178. H : 28,5 cm, diam : 13 cm Une tête accidentée. Accidents à l'intérieur du couvercle.
114 .bis