Hl. Johannes Nepomuk Sculpture en bois, sculptée en plein cintre, sur socle. Saint Jean Népomucène debout dans le contrefort, probablement en habit (parties manquantes, vermoulues, restes de monture, monture du socle passée). Probablement du 18e siècle. H. total 25,5 cm.
481