Null Maria Regina

Maria Regina Sculpture en bois, sculptée de trois quarts, creusée au verso, restes de l'ancienne monture et de la dorure. Sur une plinthe, Marie debout avec une couronne et de longs cheveux, tenant l'enfant Jésus dans ses bras avec un geste de bénédiction (manque, vermoulure). Probablement du 15e siècle. H. 76 cm.

477