Null Zwei Reiseikonen im Etui

Zwei Reiseikonen im Etui Russie, 19e siècle. tempera à l'œuf/bois. Deux saints debout. (Un sponki). Inscrit en cyrill. Inscription en caractères d'imprimerie. 16 x 16 cm. Représentation du Christ Pantocrator. Rrisa en argent, décor floral de rinceaux repoussés, décor floral d'émail dans les coins, sur lequel sont gravés deux poinçons, un poinçon illisible. En cyrill. G.S. marqué. 14 x 11,5 cm. Total : 22 x33,5 cm.

473