Null Oribe-Yaki Gebäckschale

Oribe-Yaki Gebäckschale Sur un anneau de support décalé. Fond rond et creux, panache carré évasé avec coins et côtés rentrants. Décor végétal brun foncé sur fond beige craquelé. (Taches de brûlure, éclats). L. 15 cm. Japon, 19e/20e s.

427