Drei Parfümflacons in Schatulle Flacons en verre incolore avec décor étoilé doré. Coffret ébonisé avec couvercle verrouillable et décor incrusté : rapport de fleurs en laiton et nacre. Intérieur à compartiments et garni de velours rouge et de soie (décoloré, traces d'usure). Probablement 18e siècle. h. 9 cm, l. 13,5 cm, p. 7 cm.
396