Zwei Puppen Une poupée de fille avec une tête en porcelaine, des cheveux blonds et des yeux pour dormir, marquée à l'arrière de la tête Simon & Halbig, 126. Ainsi qu'une poupée avec une tête en porcelaine et des cheveux blonds courts, marquée JDK. (Les deux sont endommagées, réparées, manques). L. env. 26 cm. 19ème siècle.