Reiseuhr

Reiseuhr Boîtier en laiton, vitré sur quatre côtés, reposant sur quatre pieds (partiellement corrodés), poignée rabattable. Cadran émaillé, entouré d'un décor ciselé. Mouvement à platine en laiton, sonnerie à la cloche. BOLVILLER A PARIS marqué. 19e s. H. 17,5 cm, l. 10 cm.

205

Reiseuhr