Null Art-Déco-Schmuckset

Art-Déco-Schmuckset En platine. Une broche à tige avec une façade en platine en forme de fil de couteau (aiguille en GG). Au centre, trois aigues-marines ovales facettées et quatre diamants octogonaux sont sertis dans des encadrements. Bords de la poignée en millefeuille. Crochet en C. L. 5,4 cm. Avec une paire de clous d'oreilles à pendeloques. Chaque pointe est sertie d'une aigue-marine octogonale taillée en gradins. Monture mille-pointes sertie de roses diamantées et de diamants octogonaux. Goupilles et écrous probablement en WG. L. 4,6 cm. Ensemble 7,6 g.

150