Granatcollier
Tombak de qualité supérieure. Maillons floraux sertis de grenats à facettes rondes (un manque). Pièce centrale florale avec rideau mobile, sertie de roses grenat. Fermoir décoratif en forme de fleur avec chaînette. L. 46 cm.